«Омские перевозчики» планируют повысить стоимость проезда в транспорте за безнал

0

«Омские перевозчики» планируют повысить стоимость проезда в транспорте за безнал

Председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян рассказал об итогах работы общества СРО за 2019 год на очередном ежегодном собрании, сообщается на сайте «Омских перевозчиков».

Во время собрания партнеры обсудили несколько актуальных вопросов. Так, во время обсуждения путей выхода из ситуации снижения доходов перевозчики предложили повысить стоимость проезда в транспорте за безналичный расчет.

Напомним, сейчас в частном и муниципальном транспорте принимают к оплате, как наличный, так и безналичный расчет. Стоимость проезда за наличные обходится омичам в 30 рублей, а по электронному проездному или банковской карте — 25 рублей.

Ранее «Омские перевозчики» уже поднимали вопрос равной оплаты в транспорте за наличный и безналичный вопрос. Сейчас, по всей видимости, она настроены более решительно.

Партнеры пока не решили окончательно, будут ли они повышать стоимость проезда, и если да, то на какую сумму. Однако большинство проголосовало за то, чтобы Совет СРО проанализировал рыночную ситуацию и принял решение, исходя из ситуации.

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента транспорта Александр Вялков рассказал, что повышение платы за проезд действительно может произойти.

«Перевозчики, работающие на нерегулируемых тарифах, не обязаны с департаментом транспорта обсуждать этот вопрос. Да, мы еженедельно встречаемся с перевозчиками, обсуждаем рабочие вопросы. Но о повышении стоимости проезда в департамент не сообщали», — пояснил Вялков.

Также он рассказал, будут ли перевозчики работать на муниципальных маршрутах.

«На муниципальные контракты частные перевозчики пока переходить не будут. Но это „пока“ когда-нибудь закончится», — объяснил глава департамента транспорта.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.