Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичка спела на международном фестивале в гостях у Эмира Кустурицы

0

Омичка спела на международном фестивале в гостях у Эмира Кустурицы

Накануне в Сербии завершился Фестиваль русской музыки под названием «Большой». Его учредитель и творческий вдохновитель – известный на весь мир сербский режиссер Эмир Кустурица. Молодые исполнители соревнуются в исполнении классических и современных произведений русских и сербских композиторов.

Общий список исполнителей от России составил 21 человек, из них пять уроженцев города Омска. В итоге, омичи не остались без призов. Восходящая звезда оперной сцены Виолетта Сабаева в младшей возрастной категории (13-17 лет) завоевала бронзу. Приз в форме матрешки был вручен исполнительнице на «финише» фестиваля.

Виолетта Сабаева – солистка Омского Государственного детского ансамбля и ученица Заслуженного работника культуры РФ Раисы Костиковой.

Фестиваль русской музыки «Большой» под руководством Кустурицы проводится с 2013 года в деревне Дрвенград, построенной режиссером (национальный парк «Мокра гора», Сербия). На мероприятии в разные годы выступали известные российские и сербские музыканты: Денис Мацуев, Юрий Розум, Неманья Радулович, Алена Баева, Милияна Николич, Роман Симович.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.