Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Опять взялись за старое”. Чёрные лебеди встретили весну очередной кладкой

0

"Опять взялись за старое". Чёрные лебеди встретили весну очередной кладкой

Пара чёрных лебедей с трагической историей отложила три яйца.

В городском зоопарке известная многим пара чёрных лебедей отважилась на очередную кладку. Безответственные и тревожные птицы Кай и Герда порадовали специалистов зверинца тремя яйцами в гнезде, однако строить планы на будущее пока не стоит. 

– Их дети выросли размером с маму, и один птенец уже обжился на новом месте, второй на днях тоже уедет. А родители опять взялись за старое: из ковриков строят корявые гнёзда и Герда через день выдает по одному яйцу. Кай старательно пытается отогнать всех посторонних подальше. И хотя зимой яйца у них получаются, к сожалению, сплошь бракованными, но возможность посидеть на них мы этим энтузиастам, конечно, предоставим, – отмечают в зоопарке.

В 2023 году мы наблюдали за развитием отношений в лебединой семье. В начале года пара сделала первую попытку завести потомство, но все яйца оказались пустыми. Именно поэтому сотрудники зоопарка не надеются, что у птиц в ближайшее время случится прибавление в семействе.

Летом лебеди снова отложили яйца, но после сильного ливня в июле они перестали высиживать их. Осенью у пары появились три птенца. Если бы не одно яйцо, которое птицы потеряли, у них могло быть четыре детёныша. Позже агрессивный отец-лебедь случайно затоптал одного из птенцов, пытаясь защитить свою семью от посетителей зоопарка. В итоге у пары осталось только два детёныша.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.