Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Многострадальную школу в Исилькуле достроили до третьего этажа

0

Всего в здании новой школы запланировано 5 этажей, но у строителей есть менее трех месяцев, чтобы вовремя завершить все работы.

Многострадальную школу в Исилькуле достроили до третьего этажа

Минстрой Омской области

Региональный Минстрой сообщил о том, как продвигается строительство школы в Исилькуле. Новостей со стройки не было несколько месяцев, но сейчас стало известно, что работы в самом разгаре.

Напомним, что новую школу в Исилькуле возводят с 2020 года. Сейчас объект строит уже третий подрядчик, который должен завершить работы к 20 декабря.

В Минстрое сообщили, что здание школы выросло до третьего этажа. Но радоваться этому стоит осторожно. Ведь всего в здании новой школы запланировано пять этажей, правда, один из них подземный.

Сейчас строители заняты кладкой наружных стен из армированных и легкобетонных стеновых блоков с утеплением минераловатными плитами и облицовкой кирпичом трех цветов. Также они монтируют металлические несущие конструкции четвертого этажа и одновременно ведут работы в помещениях будущей школы. Продолжается оштукатуривание внутренних перегородок первого и второго этажей. Специалисты монтируют систему заземления и молниезащиты здания.

Многострадальную школу в Исилькуле достроили до третьего этажа

Минстрой Омской области

Напомним, что работы на объекте ведет подрядная организация ООО Инженерно-технический центр «АСУкомплектсервис». Вместимость школы должна составить 550 учащихся, это 22 класса по 25 человек. Прилегающая территория и все помещения школы будут приспособлены для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рядом со школой будут оборудованы мини-футбольное поле, площадка полосы препятствия, площадка гимнастического оборудования, круговая беговая дорожка на 4 полосы, волейбольная и баскетбольная площадки. Школьный двор должны засадить цветущими кустарниками, а также липой, елью и сосной.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.