Омские пенсионерки лишились 400 тысяч, пытаясь спасти дочь и внука   [ВИДЕО]  

0

Пенсионеркам позвонили «родственники» и сообщили, что стали виновниками ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужны деньги.


									Омские пенсионерки лишились 400 тысяч, пытаясь спасти дочь и внука   [ВИДЕО]  

В отдел полиции № 11 с заявлением о мошенничестве обратилась 85-летняя омичка. На мобильный телефон пенсионерки позвонила якобы ее дочь и рассказала, что стала виновницей ДТП, в результате которого пострадал водитель автомобиля.

После этого разговор с пожилой омичкой продолжила незнакомка. Она представилась сотрудником правоохранительных органов и запросила 900 тыс. рублей для решения вопроса о непривлечении дочери к уголовной ответственности. У пенсионерки требуемой суммы не оказалось, но собеседницу устроило и меньшее количество денег – 270 тыс. рублей. За ними приехал курьер.

– Следуя инструкциям звонившей, потерпевшая передала денежные средства прибывшему курьеру. Лишь после передачи денег пожилая женщина позвонила дочери и узнала, что с ней все в порядке, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Подобный инцидент произошел и с 81-летней омичкой. Для помощи внуку, попавшему в точно такую же ситуацию, она передала злоумышленникам 100 тыс. рублей.

Полиция возбудила уголовные дела по статье «Мошенничество».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.