Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как легко сдать ЕГЭ – расскажут в омском вузе

0

Как легко сдать ЕГЭ - расскажут в омском вузе

В ОмГПУ стартует серия мастер-классов, посвящённых Единому государственному экзамену.

С марта по май в Омском государственном педагогическом университете пройдёт серия бесплатных мероприятий для учеников старших классов и их родителей. Они будут посвящены подготовке к ЕГЭ и поступлению в вузы.

Уже 16 марта эксперты Единого государственного экзамена проведут 10 мастер-классов по различным предметам. Занятия состоят из теоретической и практической частей. Каждый участник в конце тренировочного дня получит индивидуальный комплект для самостоятельной подготовки к ЕГЭ. Мастер-классы будут проводить председатели предметных комиссий.

Занятия пройдут в формате мастер-классов, подразумевающих интерактивное взаимодействие. У будущих абитуриентов будет возможность узнать обо всех инновациях и о том, как изменился экзамен в этом году. Они получат комментарии от экспертов, поймут, как выполнять те или иные задания. Им расскажут, как будет осуществляться проверка работ, – рассказала и. о. ректора Омского государственного педагогического университета Наталья Макарова.

С участниками мастер-классов будут работать психологи. Специалисты расскажут, как быть в ресурсе в день экзамена, как сконцентрироваться на задании, покажут несколько приёмов для саморегуляции и объяснят, как справиться с тревожностью. Кроме того, у ребят будет возможность пообщаться со студентами и расспросить их об условиях обучения и внутреннем климате учебной организации.

Первыми своими знаниями поделятся специалисты по биологии, химии и географии. Мастер-классы пройдут с 11:00 до 14:00 в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Необходима предварительная онлайн-регистрация.

А ещё у выпускников 11 классов в этом году может появиться возможность пересдавать экзамен по одному предмету до окончания приёмной кампании в вузах. Пересдать государственный экзамен можно будет по любому предмету – как обязательному, так и тому, который выпускники выбирали дополнительно. Новые правила должны вступить в силу до старта экзаменационной кампании.

В этом году выпускники школ, которые сдали ЕГЭ на высокий балл и поступили в вузы, также смогут претендовать на выплаты. Это касается тех, кто поступил на очное отделение бакалавриата или специалитета в государственные и частные вузы или их филиалы в Омской области. Денежное поощрение будет начисляться на основе общей суммы баллов (от 240) по трём сданным предметам.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.