Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мечтаете снять свой мультфильм? Идите в музей!

0

Мечтаете снять свой мультфильм? Идите в музей!

Омских школьников приглашают пройти курс по мультипликации.

Городской музей "Искусство Омска" запускает курс по мультипликации (6+). Участников ждёт погружение в мир цвета, композиции, сценарного мастерства, озвучания, съёмки и монтажа. В музее ждут художников от 6 до 14 лет.

Автор курса – педагог художественных студий ГМИО Екатерина Демьянова. Она расскажет о том, с чего начать разработку концепции мультфильма, как собирать теоретический материал. Будущие мультипликаторы научатся составлять сценарии, отрисовывать кадры, а также снимать, озвучивать и монтировать видео.

– Будем придумывать, рисовать и анимировать: людей, птиц, рыб, насекомых, деревья, цветы и фрукты. Выясним, что такое основные и составные цвета, тёплые и холодные цвета, передача настроения цветом, контраст, нюанс и воздушная перспектива. Итогом нашей работы станет мультфильм о природе цвета в технике "перекладки", – рассказали в музее.

Курс будет проходить по субботам в 15:00 с 10 февраля по 23 марта. Подробности по телефону: 8-904-585-32-07.

Напомним, что в прошлом году 25 школьников разного возраста создали мультфильм "Большая трагедия маленького человека", который посвящён первопроходцу сибирского культурного садоводства Павлу Комиссарову. Нельзя не отметить, что в Омск приезжал супервайзер студии "Союзмультфильм", чтобы рассказать, как стать успешным в "мультяшной" профессии. Ранее мы также пообщались со студентами-аниматорами, которые рассказали, как работают и о чём мечтают.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.