Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” сократил отставание от “Металлурга” до одного очка

0

"Авангард" сократил отставание от "Металлурга" до одного очка

В очередном матче первенства КХЛ подопечные Михаила Кравеца выиграли в Астане у "Барыса".

Победить идущий на серии из шести поражений казахстанский клуб оказалось задачей не из легких. "Ястребы" не лучшим образом начали поединок, уступив в стартовом периоде с минимальным счётом. Автором единственной заброшенной шайбы стал центральный нападающий второго звена хозяев Аркадий Шестаков, неотразимо бросивший под перекладину в затяжной атаке – 1:0.

Во второй трети матча преимущество перешло к хоккеистам "Авангарда". Наградой гостям стали два гола, забитые с интервалом в 196 секунд. В обоих взятиях ворот поучаствовали защитники омичей: сначала Михаил Гуляев поразил цель дальним кистевым броском, а в середине двадцатиминутки Николай Прохоркин удачно подставил клюшку под наброс другого игрока обороны Артёма Чмыхова – 1:2 перед заключительным игровым отрезком.

Решающий период проходил в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Однако огорчить надёжно действовавших на последнем рубеже Эдварда Паскуале и Андрея Мишурова никому из полевых игроков так и не удалось. В попытке спасти игру "Барыс" снял голкипера в концовке встречи, но финальный штурм у хозяев не получился. Более того, за 47 секунд до сирены защитник сибиряков Сергей Бойков броском через всю площадку поразил пустые ворота и установил окончательный счёт – 1:3.

В следующем туре регулярного первенства КХЛ хоккеисты "Авангарда" на выезде померятся силами с магнитогорским "Металлургом". Встреча лидеров Восточной конференции пройдёт в пятницу, 2 февраля, в 20 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 656. 31 января. Астана. "Барыс Арена". 5116 зрителей.

Барыс (Астана) Авангард (Омск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). 1:0 – Шестаков – 16:39. 1:1 – Гуляев (Прохоркин, Юрчо) – 26:59. 1:2 – Прохоркин (Чмыхов, Рейнгардт) – 30:15. 1:3 – Бойков (Жафяров) – 59:13 (п.в.). Вратари: Паскуале – Мишуров. Броски: 33 (16-10-7) – 34 (7-16-11). Штраф: 0 (0-0-0) – 4 (2-2-0).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.