“Авангард” впервые в сезоне выиграл у “Ак Барса”

0

"Авангард" впервые в сезоне выиграл у "Ак Барса"

Победную шайбу в составе "ястребов" забросил двадцатилетний Илья Рейнгардт.

Все три предыдущих очных поединка в сезоне завершились победами казанского клуба. Уверенно начала дружина Зинэтулы Билялетдинова и сегодняшнее противостояние, забросив две безответные шайбы в стартовом отрезке. Отличились нападающие гостей Никита Дыняк и Илья Сафонов. Ещё одним героем двадцатиминутки стал голкипер волжан Тимур Билялов, отразивший 20 из 20 бросков по своим воротам.

Подобрать ключи к поймавшему кураж Билялову "ястребам" удалось в начале второй трети матча. Цели достиг дальний кистевой бросок защитника Сергея Бойкова, забить которому помог перекрывший обзор вратарю Иван Телегин. В схожей ситуации была заброшена и вторая шайба "Авангарда" на 43-й минуте. Её автором стал другой игрок обороны хозяев Семён Чистяков, а в роли Телегина в этом эпизоде выступил Иван Игумнов, умело экранировавший стража ворот – 2:2.

Сравняв счёт, омичи не сбавили оборотов и уже через две с половиной минуты снова добились успеха. Сольный проход капитана "ястребов" Дамира Шарипзянова точным броском в касание завершил Илья Рейнгардт, впервые отличившийся в КХЛ. Концовка встречи прошла с преимуществом "Ак Барса", но последнее слово в этот вечер осталось за хозяевами. За 97 секунд до финальной сирены Райан Спунер в большинстве установил окончательный результат – 4:2 в пользу "Авангарда".

Очередной поединок текущего регулярного чемпионата подопечные Михаила Кравца проведут в Омске против челябинского "Трактора". Пятидесятая в Континентальной хоккейной лиге встреча между этими командами состоится 28 января в 17 часов по местному времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 631. 26 января. Омск. "G-Drive Арена". 11976 зрителей.

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0).

0:1 – Дыняк – 09:45.

0:2 – Сафонов (Барбер, Кошелев) – 16:04.

1:2 – Бойков (Николишин, Игумнов) – 22:32.

2:2 – Чистяков (Телегин, Николишин) – 42:45.

3:2 – Рейнгардт (Шарипзянов, Чистяков) – 45:14.

4:2 – Спунер (Жафяров, Буше) – 58:23 (бол.).

Вратари: Хомченко – Билялов.