Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи не могут переводить за границу больше 100 тысяч

0

Ограничения коснутся всех россиян – порог в такую сумму одобрен правительством. Власти считают, что это уменьшит отток капитала из страны. 

 


									Омичи не могут переводить за границу больше 100 тысяч

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект очередного закона. На этот раз предлагается ограничить перевод россиянами денег за границу без открытия счета. Не заводя счет, можно будет отослать в другую страну не более 100 тыс. руб. Министерство финансов полагает, что такая мера позволит уменьшить отток капитала из страны. 

– Установление максимального порога проведения упрощенной идентификации при осуществлении перевода денежных средств по поручению клиента – физического лица без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, будет способствовать снижению оттока капитала из страны, – сказали в Минфине.

Требования распространяются на банковских клиентов, прошедших процедуру упрощенной идентификации личности – это когда клиент сообщает свои ФИО и паспортные данные банку или системе денежных переводов. Если не сообщать вообще ничего, то переводить можно небольшие суммы – до 15 тыс. рублей. 

Изменения коснутся всех, в частности уехавших россиян, у которых в стране остались какие-то денежные обязательства, а потому есть потребность использовать переводы. Пройти полную процедуру идентификации в банке, находясь за границей, они не смогут. Впрочем, можно в зависимости от суммы дробить платежи в рамках установленного лимита. Так, к примеру, нередко поступают граждане, занятые в сфере трудовой миграции. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.