Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» выступили против повышения призывного возраста

0

В партии подвели итоги голосования парламентских фракций по самым спорным инициативам депутатов Государственной думы.


									«Новые люди» выступили против повышения призывного возраста

Пока Госдума РФ на летних каникулах, партия «Новые люди» подвела итоги последней парламентской сессии. Подсчитано, что за полгода депутаты приняли больше 500 законов, значительная часть из которых носит спорный характер. В частности это касается различных штрафов и ограничений. Во время парламентских дискуссий по поводу самых резонансных законопроектов «Новые люди» последовательно отстаивали права и интересы избирателей.

Повышение призывного возраста

Сначала в Госдуме предложили сдвинуть призывной возраст, чтобы в армии служили не с 18 до 27 лет, а с 21 до 30. Потом внесли поправки: нижнюю планку оставили прежней, а верхнюю подняли на три года. Несмотря на это, большинство депутатов «ЕР» и КПРФ поддержали закон в таком виде. Фракция ЛДПР не голосовала, а «Справедливая Россия» воздержалась. Единственными, кто проголосовал против, стали Новые люди.

Школьная форма и школьное питание

За обязательную школьную форму выступают депутаты всех фракций Госдумы, кроме Новых людей. Там предлагают перед введением формы посоветоваться с родителями школьников. Депутат партии «Новые люди» Александр Дёмин обратился в Министерство просвещения, чтобы вопрос об обязательной школьной форме решали родительские советы. И всегда могли отменить обязательную форму, если не всем она по карману. Также Новые люди предложили ввести налоговый вычет на школьную форму и письменные принадлежности, чтобы разгрузить родителей перед 1 сентября. Лидер партии Алексей Нечаев поддержал программу здорового школьного питания на основе полезных продуктов от местных производителей.

Депортация мигрантов-нарушителей

Новые люди внесли законопроект о депортации иностранных мигрантов за неподобающее поведение. Тема острая, но не все в Госдуме считают, что проблему нужно решать именно так. Депутат Султан Хамзаев из «Единой России» ответил «Новым людям», что закон о депортации будет лишним, поскольку в России сейчас и так хватает мер, чтобы воспитывать мигрантов-нарушителей.

Запрет электросамокатов

Аварий с электросамокатами становится все больше. Новые люди предложили аккуратное решение: проводить местные голосования и ограничивать движение самокатов только на тех улицах и во дворах, где этого захотят жители. Другие партии – за ограничения на федеральном уровне. Депутат «Единой России» Александр Якубовский предложил запретить самокатчикам ездить по тротуарам и ограничить их скорость, а выдавать самокаты только совершеннолетним. Сенатор от ЛДПР Елена Афанасьева и вовсе предложила запретить электросамокаты полностью по всей стране.

Помощь многодетным семьям

Владислав Даванков из Новых людей предложил признавать семьи многодетными уже после рождения второго ребенка. Тогда они смогут получить льготы и задуматься о рождении третьего. Против выступили коммунисты: по их мнению, семью с двумя детьми нельзя называть многодетной. А как думаете вы?

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.