Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В ОмГУ договорились о сотрудничестве с еще одним вузом Португалии

0

Список зарубежных партнеров ОмГУ им. Ф.М. Достоевского пополнил политехнический институт португальского города Коимбра.


									В ОмГУ договорились о сотрудничестве с еще одним вузом Португалии

Как рассказал начальник отдела планирования международной деятельности Алексей Сорокин, в течение последних нескольких лет университет успешно сотрудничает с вузами Португалии. Три магистранта факультета цифровых технологий и кибербезопасности ОмГУ прошли обучение в университете города Авейру. В прошлом учебном году два студента ОмГУ обучались в политехническом институте города Бежа.

– Португалия для нас достаточно перспективное направление. Это интересная страна с высоким уровнем образования, где иностранным студентам предлагается много курсов на английском языке. Они проходят семестровое обучение по программам академической мобильности, которое всегда получает очень позитивные отзывы. Для студентов это уникальная возможность узнать образовательные технологии другой страны, прокачать иностранный язык, расширить кругозор, улучшить свои профессиональные компетенции. – Отметил Алексей Сорокин.

Недавно состоявшийся визит в политехнический институт португальского города Коимбра носил ознакомительный характер. Вузы обменялись информацией о своих возможностях для развития программ академической мобильности. Состоялась встреча руководителя отдела планирования международной деятельности ОмГУ с проректором Марией Жоао Кардосо, которая подтвердила готовность ректората и в дальнейшем работать с российскими вузами, в том числе с Омским государственным университетом. Была достигнута договоренность о том, что институт Коимбры будет включать ОмГУ в заявки на программы академической мобильности, и при первой возможности омские студенты приедут в этот вуз на обучение.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.