Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как украсить новогоднюю ёлку, чтобы она понравилась Зелёному дракону

0

Как украсить новогоднюю ёлку, чтобы она понравилась Зелёному дракону

В Доме журналистов прошла пресс-конференция, где специалисты рассказали, как установить лесную красавицу и сохранить её свежесть, а также какие тренды на украшения прослеживаются в этом году.

До Нового года осталось 25 дней, поэтому самое время задуматься о главном атрибуте главного зимнего праздника – ёлке. В этом году официальная торговля лесными красавицами начнётся позже обычного – с 15 декабря. Это обусловлено низким спросом на живые деревья в начале месяца. В продажу поступит около 4000 сосен, выращенных и срубленных на территории Омской области. Цена за одно дерево будет варьироваться в пределах 350-400 рублей, но специалисты не исключают того, что в местах торговли будут и более дорогие экземпляры.

– С каждым годом люди больше покупают искусственных елей. Я всегда ставил у себя дома живую новогоднюю ёлку, но в этом году вполне возможно, что мы тоже уйдём от этой традиции, – отметил заместитель начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Иван Камчатный.

На ёлочные базары поступают деревья возрастом не моложе десяти лет. Самостоятельно срубать деревья в лесах Омской области запрещено. За это предусмотрен штраф в размере четырёх тысяч рублей и возмещение ущерба в размере 2,5 тысячи рублей. Дешевле всё-таки купить её.

При выборе новогоднего дерева стоит обратить внимание на следующее:

  • у более свежего дерева спил ствола будет светлого цвета;
  • слегка потрясите дерево, с него не должны осыпаться иголки.

Как украсить новогоднюю ёлку, чтобы она понравилась Зелёному дракону

Чтобы дерево дольше радовало глаз на новогодних праздниках, перед его установкой следует сделать свежий срез и очистить ствол от коры примерно на 8-10 сантиметров. Затем установите ёлку в подставку с влажным песком внутри. Располагать дерево следует подальше от отопительных приборов, это убережёт его от преждевременного пожелтения и осыпания.

Украшение ёлки перед Новым Годом – это волшебный и творческий процесс, который позволяет проявить фантазию. Дизайнеры отмечают, что в основу трендов последних лет ложатся восточные традиции. 2024 год – это время Зелёного Деревянного Дракона, соответственно специалисты рекомендуют обратить внимание на украшения зелёных оттенков.

– Это может быть изумрудный, мятный, оливковый, фисташковый и даже травянистый или болотный цвета. Зелёный всегда ассоциируется с природой и молодостью. Он нас успокаивает и приносит гармонию в наш дом. Чтобы новогодний декор визуально не потерялся на праздничном дереве, стоит учесть некоторые нюансы. Очень выигрышно будут смотреться новогодние украшения с акцентными узорами в сочетании с золотом и серебром. И, конечно же, если получится найти новогоднее украшение с мерцающей текстурой зелёного цвета, то будет выглядеть, как чешуя дракона, – рассказала дизайнер интерьера Юлия Николаева.

Традиционным цветом Нового года остаётся красный. Если добавить красные оттенки на новогоднюю ёлочку, то она, безусловно, окажется в центре внимания. По словам специалистов, одним из самых стильных и уютных цветов остаётся белый. Когда в интерьере присутствуют белые оттенки, он становится более воздушным и нежным. Конечно, нельзя забывать о золотых тонах и оттенках голубого, персикового и розового. Они будут хорошо смотреться в небольших помещениях.

Как украсить новогоднюю ёлку, чтобы она понравилась Зелёному дракону

– Помните правило: на ёлке не должно быть больше двух-трёх цветов. Иначе она будет смотреться безвкусно, – добавила дизайнер.

Оформить ёлку можно в разных стилях. Один из самых популярных – скандинавский. Его высоко ценят за универсальность, он впишется практически в любой интерьер. Здесь нужно ограничиться небольшим количеством игрушек и грамотно их распределить, чтобы на ёлочке не было пустых мест и скученности. Для этого стиля характерны светлые оттенки, а само дерево должно быть небольшого размера.

Следующий стиль, который тоже достаточно популярен, – минимализм. Главная его особенность – умение сочетать. Этот стиль выбирают люди, которые хотят, чтобы помещение выглядело нарядно, но без цветового шума. Иногда достаточно украсить дерево новогодней гирляндой.

Как украсить новогоднюю ёлку, чтобы она понравилась Зелёному дракону

Чтобы оформить новогоднее дерево в винтажном стиле или ретро, необходимо воображение. Главная задача – украсить ёлочку так, как это делали раньше наши мамы и бабушки. Здесь прекрасно подойдут игрушки, конфеты, даже старые фотографии.

Ну и, говоря об интерьерах, нельзя не упомянуть классику. В этом стиле используются большие шары и украшения, яркие гирлянды.

Чтобы подчеркнуть новогоднюю атмосферу дома, можно добавить в интерьер тематические украшения: домик, Деда Мороза и Снегурочку, лошадей или оленей. Закрепите на окнах шторы-гирлянды, они создадут уютную атмосферу и добавят яркости в интерьер.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.