Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Омсктрансмаш» обучает своих сотрудников востребованным профессиям

0

Получение перспективной профессии – это отличный шанс, повысив свою квалификацию, начать строить карьеру в сфере производства.

«Омсктрансмаш» обучает своих сотрудников востребованным профессиям

Группа сотрудников Омского завода транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) проходит обучение по профессии «Оператор автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок». Современное производство немыслимо без автоматизированного оснащения, именно поэтому данная специальность сейчас является особенно востребованной. Новые знания ученики получают на базе Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.

– Учебная программа создавалась специально для «Омсктрансмаша» с учетом специфики оборудования предприятия и особенностей выпускаемой продукции. Также при разработке программы мы учитывали начальную подготовку слушателей. Так как среди них есть те, кто учится с нуля, то мы начали с основ станочных работ, – рассказала старший мастер Омского авиационного колледжа Людмила Шадрина.

«Омсктрансмаш» обучает своих сотрудников востребованным профессиям

После освоения азов слушатели знакомятся с технологией обработки на станках и основами программирования на симуляторах – специальном обучающем оборудовании, которое является копией стойки станка с числовым программным управлением. Благодаря этому навыку в будущем они смогут самостоятельно писать управляющие программы для изготовления любой детали.

– Особенность нашей программы обучения заключается в том, что 80% – это практические занятия. Ребята все очень дисциплинированные, мотивированные, они нацелены на обучение, стремятся усвоить все те знания, которые мы им даем, – добавляет Людмила Шадрина.

«Омсктрансмаш» обучает своих сотрудников востребованным профессиям

Слушатели отмечают, что для них получение перспективной профессии – отличный шанс начать строить карьеру в сфере производства, а также повысить свою квалификацию. К примеру, оператор 3 разряда Александр Карманов трудится на заводе около года. Несмотря на имеющийся профессиональный опыт, он не упустил возможность усовершенствовать свое мастерство, и вскоре молодой человек будет уже управлять новым, более современным оборудованием.

– На новых станках больше возможностей, там немного другие операции – чуть сложнее, но интереснее. Сейчас нас глубже погружают в знания о работе со станками с ЧПУ, –– Это очень интересная специальность, которая требует и умственных способностей, и физических, и, естественно, она дает возможности для развития и карьерного роста. Я был очень рад, когда узнал, что попал в число людей, которые пройдут обучение, – поделился Александр Карманов.

Курс рассчитан на 2 месяца. Уже в конце декабря ученики сдадут квалификационный экзамен и смогут приступить к выполнению своих должностных обязанностей на «Омсктрансмаше».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.