Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» выступили за запрет цирков с животными и отмену штрафов за лайки

0

Топ-5 законодательных инициатив партии касаются напрямую жителей Омской области, в том числе это сертификаты на бесплатное жилье для врачей.


									«Новые люди» выступили за запрет цирков с животными и отмену штрафов за лайки

Государственная дума возобновила свою деятельность после каникул. Во фракции «Новые люди» подвели итоги полутора месяцев работы над новыми законопроектами. Мы подготовили топ-5 инициатив, которые напрямую касаются жителей Омской области.

Законопроект «Новых людей» усилит ответственность застройщиков перед людьми. Как пояснил лидер партии Алексей Нечаев, сейчас строительные фирмы могут обещать покупателям дома со всей инфраструктурой и красивым видом. На брошюрах новостройки стоят среди парков, новых школ и детсадов. Но в реальности людей заселяют в дома, стоящие чуть ли не в чистом поле. Депутаты партии выступили за то, чтобы люди получили возможность направить претензии застройщику, если красивая картинка в рекламных буклетах отличается от реальности.

Жилищной сферы касается и другая инициатива партии. Они предложили давать медицинским работникам сертификаты на покупку или аренду жилья. Врачи в свою очередь будут обязаны проработать 5 лет в том месте, где получили квартиру. В первую очередь это касается узких специалистов, которых не хватает даже в крупных городах.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков внёс инициативу не штрафовать людей за лайки в социальных сетях. Сейчас отметка «нравится» под постом может привести к штрафу в 15 тысяч рублей. В суд могут подать, даже если на кнопку лайка вы нажали нечаянно, листая ленту новостей. По мнению Даванкова, эту меру необходимо упразднить. Напомним, что в конце весенней сессии Новые люди также предложили отменить 52 бессмысленных штрафа.

Запретить в России цирки с животными — такой законопроект внесли в Госдуму Алексей Нечаев и Владислав Даванков.

– Когда развлечение людей строят на насилии над животными — это варварство. К нам массово обращаются зоозащитники после случая с избиением тигров в Московском цирке. И это лишь маленький процент того, что на самом деле происходит за кулисами. Поэтому пора принять закон о цирке без животных, как это уже сделали больше 40 стран мира, — говорит Алексей Нечаев.

Как рассказал депутат, на субсидии государственным циркам в прошлом году потратили 1,8 млрд рублей. А на поддержку театров в малых городах – всего 600 млн рублей. 

Дать родителям право самим определять, нужны ли в школе смартфоны, предложил Алексей Нечаев. Люди сами смогут выбрать из трёх вариантов: сдавать смартфон на входе в школу и использовать только для экстренной связи с родителями, разрешить пользоваться им только на переменах или вообще не вводить ограничения. В школах, где большинство родителей проголосуют за свободу от смартфонов, установят специальные шкафчики.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.