В 20 секундах от победы: «Нефтяник-Титан» чуть не сотворил сенсацию в Сыктывкаре

0

Омские баскетболистки играли на равных против мастеровитых соперниц и лидировали всю четвертую четверть, но в концовке упустили победу.

Накануне омский «Нефтяник-Титан» играл в Сыктывкаре против местной команды, которая с нового сезона называется «Ника-Лузалес».

В составе «Ники» выступают сразу 3 легионера из дальнего зарубежья, тогда как единственный легионер «Нефтяника» Тайлер Скейф пока ни разу в этом сезоне не выходила на площадку.

Фаворитом этого матча считалась именно команда из Сыктывкара, хотя сезон она начала неудачно, как, впрочем, и «Нефтяник». Но во вчерашней игре омички бились на равных и не отпускали соперниц в счете. В какой-то момент «Ника» вышла вперед на 7 очков, но «Нефтяник» достаточно быстро ликвидировал это отставание.

В конце третьей четверти «волчицы» вышли вперед и уверенно лидировали на протяжении всей четвертой четверти. А концовка матча получилась огненной. За минуту с небольшим до конца основного времени «Нефтяник-Титан» выигрывал с разницей в 4 очка. Но затем хозяйкам удался трехочковый, а следующая атака омской команды завершилась промахом. А за 20 секунд до конца матча, когда «волчицы» выигрывали с разницей в 1 очко, крайне неудачно сфолила новичок омской команды Мария Черепанова, которая еще в прошлом сезоне выступала за «Нику». Черепанова нарушила правила, но не смогла помешать американке Бриа Холмс забросить 2 очка. А потом легионер «Ники» еще и хладнокровно реализовала бонусный штрафной. Последняя в матче атака омской команды получилась неподготовленной, и Екатерина Головченко с трехочковой дистанции исполнила фактически бросок отчаяния, который оказался неточным.

«Нефтяник-Титан» проиграл со счетом 59:61, хотя был близок к первой победе в чемпионате. В субботу, 21 октября, «волчицы» сыграют дома против подмосковной «Спарты & К».