Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске судят экс-замминистра строительства Сычева и бизнесмена Шестакова

0

Чиновник обвиняется в срыве строительства школ и детсадов и получении крупной взятки, а бизнесмен – в том, что ее дал. Вину оба не признают.


									В Омске судят экс-замминистра строительства Сычева и бизнесмена Шестакова

Сегодня перед судом предстали бывший заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев, обвиняемый в халатности и получении взятки в особо крупном размере, а также предприниматель Дмитрий Шестаков, обвиняемый в даче взятки

– По данным следствия, заместитель министра вследствие халатного отношения к своим должностным обязанностям и небрежного отношения к службе допустил срыв установленных сроков подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», государственной программы Омской области «Развитие системы образования Омской области» 4 общеобразовательных школ на 2472 места и 3 детских садов на 551 место, в результате чего указанные объекты не построены до настоящего времени, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области.

Кроме того, Сычев, имевший более чем двухмиллионый долг, действуя из корыстных побуждений, получил от Шестакова взятку в размере 1 млн 900 тыс. рублей за общее покровительство деятельности коммерческой организации и решение вопросов о своевременной оплате работ по контрактам. Незаконно принимал деньги чиновник и от другого предпринимателя. Размер этой взятки составил 200 тыс. рублей – такова цена содействия в решении вопроса о прекращении искового производства в интересах взяткодателя. Второй предприниматель уголовного преследования сумел избежать, так как активно способствовал расследованию.

Изначально обвиняемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, потом ее заменили на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вину Сычев и Шестаков не признали.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.