Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Упаковку от кормов для питомцев собирают на апсайклинг в Омске

0

Упаковку от кормов для питомцев собирают на апсайклинг в Омске

У омичей появилась возможность сдать редкую фракцию для повторного использования.

Пакеты от кормов для домашних животных можно больше не выкидывать. Применение им нашёл проект "Мобильный приём вторсырья". Он начинает сбор мягкой упаковки с маркировкой 7 или OTHER.

– Эта маркировка означает, что упаковка изготовлена из смеси разных пластиков, и к сожалению, в ближайших регионах её не перерабатывают. Но мы не отчаиваемся и ищем разные пути решения проблемы, и один из них вторичное использование, – рассказали организаторы акции.

Пакеты для кормов и других продуктов плотные и крепкие, что делает их пригодным для апсайклинга материалом. Вот и упаковка, которую принесут омичи, отправится не на завод. Собранному вторсырью дадут вторую жизнь: дети-участники проекта "ЭКОтерем" сошьют из них хозяйственные сумки.

Приниматься будет упаковка от кормов, кофе и жидкого мыла. Минимальный размер тары – 15*15 сантиметров. Не принимаются паучи – мелкая порционная упаковка для влажного корма. Сдаваемая тара должны быть чистой и сухой.

Сбор открыт с сегодняшнего дня, 18 марта. Пока акция пробная, но если появится устойчивый спрос на сумки, приём материалов для них продолжится. Упаковку ждут по адресу ул. Пушкина, 2. К слову, в "Мобильный приём вторсырья" можно принести фракции более 20 видов, в том числе редкие: кассовые чеки, зубные щётки, фильтры для воды, блистеры от таблеток, дозаторы от бутылок и др.

Ранее "Мобильный приём вторсырья" объявил сбор другой трудноперерабатываемой фракции – бытовой и офисной техники. Ещё пригодные к использованию предметы чинят, остальные – разбирают на детали или отправляют на переработку. Электроника относится к категории опасных отходов, и даже в городе-миллионнике существуют трудности с их утилизацией. Месяц назад появилась подсказка для тех, кто хочет безопасно избавиться от другого опасного мусора. Федеральный экологический оператор запустил карту пунктов приёма батареек, автомобильных аккумуляторов, термометров и ртутных ламп. А о том, как организовать экологичный уход за домашним питомцем, мы писали ранее.

Главное фото создано с помощью нейросети "Шедеврум"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.