Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” заключил однолетний контракт с Оливером Каски

0

"Авангард" заключил однолетний контракт с Оливером Каски

Чемпион мира 2019 года усилит оборонительную линию "ястребов".

Пресс-служба омского клуба сообщила о подписании соглашения с 24-летним финским защитником Оливером Каски. Контракт между сторонами рассчитан на один сезон.

– Финские игроки известны своим трудолюбием и точным выполнением тренерской установки. На примере Вилле Покки наши болельщики видели это в Каски. Он молод, быстр, результативен и предельно мотивирован, что очень важно, ведь хоккеист с предельной мотивацией приносит больше пользы команде. Успел поиграть и за океаном, и в сборной, в составе которой стал чемпионом мира. КХЛ для Оливера – новый этап, и мы не сомневаемся, что наш новичок постарается показать максимум своих возможностей в "Авангарде". С адаптацией в России у него не будет проблем: в своё время Каски защищал цвета национальной сборной вместе с Поккой, а значит, Вилле поможет своему соотечественнику быстрее влиться в коллектив, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК "Авангард" Алексей Волков.

Минувший сезон воспитанник финского "Эссят" провёл в Американской хоккейной лиге, набрав 25 (13+12) результативных баллов в 54 играх за "Гранд Рапидс Гриффинс" и "Шарлотт Чекерс". Ранее Каски играл в высшем хоккейном дивизионе Финляндии за ХИФК (2016-2018) и "Пеликанс" (сезон 2018/2019). В 2019 году Оливер был признан лучшим игроком регулярного чемпионата, а также принял участие в победном для Финляндии чемпионате мира, сыграв во всех 10 матчах турнира.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.