Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Травматологи КМХЦ поделятся опытом в лечении переломов

0

Травматологи КМХЦ поделятся опытом в лечении переломов

Три дня — 14, 15 и 16 марта — на базе Омского государственного медицинского университета будет проходить курс повышения квалификации для врачей-травматологов из Омска, Томска, Барнаула и Новосибирска. Одна из особенностей курса в том, что лекции будут читать не только сотрудники кафедры «Травматологии и ортопедии» ОмГМУ, но и практикующие оперирующие врачи из Омска и Екатеринбурга.

Например, один из ведущих врачей травматологов-ортопедов Клинического медико-хирургического центра, к.м.н. А.В. Тютюнников проведёт симуляционный курс, посвящённый лечению переломов бедренной кости. Кроме того, у участников курса будет возможность отработать представленные новые технологии лечения переломов на специальных пластиковых моделях.

Травматологи КМХЦ поделятся опытом в лечении переломов

Перелом бедренной кости — одна из самых распространённых травм, особенно у людей пожилого возраста. От того, насколько грамотно будет оказана медицинская помощь, зависит качество и продолжительность жизни человека. Именно поэтому тема курса «Современные подходы к лечению переломов бедренной кости» крайне актуальна. А омский Клинический медико-хирургический центр сегодня – один из ведущих медицинских учреждений Омска, где занимаются лечением всех видов травм. В прошлом году здесь было выполнено 9274 операций, из них больше половины — 4594 — это высокотехнологичная медицинская помощь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.