Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Интрига до последней страницы. Читаем “Элегантного ёжика”

0

Интрига до последней страницы. Читаем "Элегантного ёжика"

Рассказываем про книгу, финал которой рвёт все шаблоны.

"В ней есть элегантность ёжика: снаружи сплошные колючки, не подступиться, но внутри… что-то подсказывает мне, что внутри её отличает та же изысканная простота, какая присуща ёжикам, зверькам апатичным – но только с виду, никого к себе не подпускающим и очень-очень славным".

"Эта потрясающая книга зацепила за самое нутро почти до слёз", – говорит книжный блогер Александра Макарова. В новом выпуске проекта "Читай Здесь" она расскажет про второй роман французской писательницы и профессора философии Мюриель Барбери, который стал абсолютным бестселлером во Франции.

В книге две героини, которые по очереди ведут свой рассказ. Первая и главная – консьержка из богатого дома. Это пожилая, ничем не примечательная тётка расплывчатой наружности. Но это только внешне – на самом деле втайне ото всех она запоем читает Толстого и Маркса. Вторая героиня, 12-летняя девочка, оказывается ребёнком-индиго с рассуждениями умудрённого опытом человека, но с детской душой.

– Вся книга и есть размышления этих двух героинь о жизни, здесь всё прямая речь, перемежающиеся главы. В книге очень много размышлений, – отмечает Александра Макарова. – Сюжет есть, но он очень непредсказуем. И в конце мне хотелось аплодировать автору – настолько концовка переворачивает ожидания читателя, и отсутствие хеппи-энда делает эту книгу шедевром лично для меня.

"Элегантность ёжика" – очень изящный роман без ванили и розовых соплей. Он оставляет после прочтения чувство тихого восторга. Прочтите эту книгу и убедитесь в этом сами.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.