Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Общественная приёмная “Бессмертного полка” заработала в Омске

0

Общественная приёмная "Бессмертного полка" заработала в Омске

Для информирования омичей о форматах акции и правилах участия запущена "горячая линия".

Организаторы всероссийской акции "Бессмертный полк" сообщают о начале работы общественной приёмной. Она находится по адресу ул. Красный путь, 9. Время работы: с понедельника по пятницу с 15:00 до 20:00.

В период подготовки к масштабному шествию здесь будут оказывать помощь с поиском информации о близких, будет работать выездная служба. Запрос в архивы министерства обороны помогут сделать волонтёры. Обратившиеся в приёмную граждане смогут получить информацию из архивов: где родственники воевали, где захоронены и какие награды получили.

Помогут волонтёры и с размещением информации о воинах на сайте "Бессмертного полка". В региональном штабе также объявили об открытии горячей линии: 8-800-350-41-45 и 8-913-684-16-70.

В нашем городе всероссийская акция пройдёт в День Победы в двух форматах: очном и онлайн. Шествие по улицам Омска не проводилось в последние два года.

Омичей старше 18 лет приглашают в качестве волонтёров. Добровольцам предстоит работать на трибунах, писать материалы в СМИ и делать интервью с ветеранами ВОВ, помогать другим, менее опытным, волонтёрам следить за ровным движением колонны.

Добровольцам также предлагается петь во время шествия, задавая праздничное настроение. Приветствуются и фотографы, способные запечатлеть событие.

Чтобы стать волонтёром, необходимо написать организаторам в группу "Бессмертный полк в Омске".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.