Эффектная драка и одна шайба: «Авангард» выиграл у «Салавата Юлаева»

0

Шайбы Никиты Холодилина хватило «Авангарду» для победы над принципиальным соперником. Но самым ярким событием матча стала драка.

hawk.ru

Сегодня «Авангард» после тяжелейшего выезда принимал дома «Салавата Юлаева» и победил.

Первые два периода получились безголевыми. Но во второй двадцатиминутке произошло самое яркое событие матча. Подрались защитник «Авангарда» Роман Абросимов и омский воспитанник Евгений Тимкин. Первая часть боя осталась за Абросимовым. Но опытный боец Тимкин выстоял, а в конце ухитрился оказаться за спиной оппонента и схватить того за шиворот. Если бы бой проходил по правилам ММА, то у Евгения был бы шанс на победу. Но судьи остановили дерущихся.

А когда до конца основного времени оставалось менее 8 минут, счет наконец-то был открыт. Свою вторую шайбу в КХЛ забросил Никита Холодилин.

Эта шайба так и осталась единственной. «Авангард» выиграл со счетом 1:0 и догнал уфимцев по очкам.

Сегодня свои матчи также провели «Омские Крылья» и «Омские Ястребы». «Крылья» принимали пензенский «Дизель» и после шести побед подряд потерпели поражение со счетом 1:3. Единственную шайбу забросил Антон Ковалев. Сейчас омская команда занимает 19-е место в ВХЛ.

«Омские Ястребы» в гостях победили челябинских «Белых Медведей» с таким же счетом – 3:1. Шайбы у омичей забросили Андрей Курьянов, Егор Ядыкин и Эдуард Глоднюк. Теперь «ястребы» и «медведи» делят третье-четвертое места в «золотом» дивизионе Восточной конференции.