Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Юный омский мошенник «развел» питерскую пенсионерку на 367 тысяч

0

19-летний парень убедил пожилую женщину перевести деньги на безопасный счет. Но мошенника быстро вычислили по номеру банковского счета.


									Юный омский мошенник «развел» питерскую пенсионерку на 367 тысяч

Кировский районный суд Омска удовлетворил исковое заявление прокуратуры Фрунзенского района Санкт-Петербурга, которая просила взыскать с мошенника 367 тыс. рублей.

В мае 19-летний омич позвонил 72-летней жительнице Санкт-Петербурга, убедив ее снять свои сбережения и перевести на продиктованные им банковские счета. Пенсионерка перевела 367 тысяч.

Парня подвело то, что деньги поступили на его собственный банковский счет, по номеру которого и вычислили личность мошенника.

– В целях возмещения причиненного ущерба в интересах пенсионерки прокуратурой района направлено исковое заявление о взыскании с молодого человека суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Юный омич должен вернуть петербурженке все деньги. Но это не освободит его от уголовной ответственности за совершенное преступление.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.