Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский ГАУ установил в сельской школе спортплощадку

0

Проект реализован на средства гранта. Спортивная площадка оборудована тренажерами, но также позволяет проводить спортивные мероприятия.


									Омский ГАУ установил в сельской школе спортплощадку

В Оконешниковском районе Омской области завершается установка спортивной площадки при Любимовской средней школе. Инициаторами проекта стали студенты Омского ГАУ под наставничеством проректора по социальной работе и молодежной политике Андрея Забудского. В сентябре 2022 года студент 3 курса агротехнологического факультета ОмГАУ Алексей Тарасевич получил средства на реализацию проекта «Студенты — детям» на образовательном форуме «Ростов». Сумма гранта — 339 тыс рублей. Грант предоставлен Федеральным агентством по делам молодежи.

Проект поддержала директор Любимовской школы Ирина Носова. С ее помощью удалось организовать процесс установки площадки в школе. К реализации проекта присоединись представители молодежного движения «Воркаут Омск», а также сотрудники Омского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Спортивная площадка оборудована для занятий физическими упражнениями и для проведения спортивных мероприятий. Она создается для активного отдыха, здоровья и развлечений людей всех возрастов.


									Омский ГАУ установил в сельской школе спортплощадку

Студенты и сотрудники ОмГАУ также проводят в Любимовской средней школе занятия по профориентации для старшеклассников. Для студентов это позволяет развивать свои надпрофессиональные компетенции, а школьники получают возможность познакомиться с представителями университета и узнать о профессиях, которую они могут получить в агарном вузе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.