Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский бюджет увеличился почти на миллиард

0

Омский бюджет увеличился почти на миллиард

Большая часть поступивших в казну средств пойдет на ремонт дорог.

На пленарном заседании Омского городского Совета депутаты приняли поправки в бюджет на 2016 год, тем самым увеличив казну на 938 млн рублей. Около 936 млн рублей были получены за счет трансфертов из вышестоящих бюджетов, 2,3 млн рублей составили налоговые и неналоговые поступления.

Большая часть средств – 643 млн рублей – направлена на ремонт городских дорог. Игорь Антропенко подчеркнул, что «межбюджетный трансферт областного бюджета на цели капитального ремонт и ремонта автомобильных дорог в этом году превысил в 5 раз аналогичные субъекты прошлого года».

Проект поправок прокомментировала председатель ОГС Галина Горст:

«Мы рассматривали изменения в городской бюджет 2016 года, где закладываются средства на ремонт 21 магистрали, это деньги, которые поступили из областного бюджета и которые сейчас проходят конкурсную процедуру, и я надеюсь, что уже в конце мая – начале июня мы начнем ремонт города. Во второй части у нас подготовлен от комитета ряд предложений по дополнительному финансированию на решение дорожной проблемы и не только. Сегодня, когда анализируем, кто виноват и, самое главное, что делать, то отмечаем первое – значительное изменение климатических условий, второе – систематическое недофинансирование и третье – позднее поступление денежных средств, что не позволяет выполнять работы с хорошим качеством в нужные сроки».

Горст отметила, что если город получит достаточную часть средств из дорожного фонда, то можно будет поэтапно решить накопившиеся за многие годы проблемы.

Кроме того, другая часть дополнительных средств в бюджете будет распределена на строительство школы на улице Мельничная – 240 млн рублей, создание дополнительных групп в детских садах – 37 млн рублей, переселение омичей из аварийного жилья – 9 млн рублей, соцвыплаты молодым семьям – 4 млн и прочие расходы.

Поступило также предложение от Юрия Федотова перенаправить средства по адресно-инвестиционной программе поддержки предпринимательства на строительство и ремонт дорог, однако большинство депутатов предложение не поддержали.

По словам вице-мэра Инны Парыгиной, с учетом внесенных поправок дефицит городского бюджета увеличился на 19 млн рублей и составил 922 млн. По плану доходы городской казны составят 14,7 млрд рублей, расходы – 15,6 млрд муниципальный долг – 7 млрд 769 млн рублей.

Проект решения принят во втором чтении большинством голосов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.