Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская область стала выше в рейтинге регионов по экономическому потенциалу

0

В списке из 35 субъектов наш регион поднялся на семь строчек по сравнению с 1-м кварталом, но все равно занимает невысокое место.


									Омская область стала выше в рейтинге регионов по экономическому потенциалу

Фонд развития гражданского общества представил рейтинг регионов РФ по экономическому потенциалу за 2-й квартал 2023 года. Список из 35 субъектов РФ составлен на основании данных Федеральной налоговой службы и Росстата.

Под экономическим потенциалом в исследовании понимается уровень развития реального сектора экономики, определяемый принятыми критериями его оценки на соответствующей территории. При оценке потенциала эксперты анализируют три показателя: уплаченный в федеральный бюджет НДС, уровень среднемесячной заработной платы по региону и совокупная прибыль предприятий и организаций регионов за вычетом убытков.

В числе лучших оказались и шесть регионов Сибирского федерального округа, причем Омская область значительно укрепила свои позиции, поднявшись с 30-го места на 23-е. Но при этом все же уступает четверым соседям – Красноярскому краю, Иркутской, Новосибирской областям и Кузбассу, а опережает лишь Томскую область. Уже упомянутый Красноярский край среди «сибиряков» обладает самым высоким потенциалом и занимает шестую строчку рейтинга.

Возглавляют же топ-35 субъектов по экономическому потенциалу Москва и два автономных округа – Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.