Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Титан» и Нижегородский политех будут вместе развивать микрофлюидные технологии

0

Партнерство с вузом позволит освоить выпуск новых видов фармацевтики, средств защиты растений и химреактивов для радиоэлектроники.


									«Титан» и Нижегородский политех будут вместе развивать микрофлюидные технологии

АО «Группа компаний «Титан» и Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева (НГТУ) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Сотрудничество предполагает кооперацию вузовских ученых и инженеров-производственников в проведении научных работ с применением микрофлюидной технологии. Речь идет о созданиии компактных устройств, которые оперируют микролитровыми объемами жидкости, используя каналы с размерами в десятки-сотни микрон. Это инновационная технология в химии нового поколения, позволяющая вывести на принципиально новый уровень химический синтез и автоматизацию процессов в наукоемких отраслях российской промышленности.

– В результате применения микрофлюидных технологий мы получаем высокое качество продукции при относительно низкой себестоимости, а также повышаем безопасность, экологичность и энергоэффективность производственного процесса. Используя микрофлюидное оборудование, наши предприятия смогут выпускать фармацевтические субстанции, действующие вещества для химических средств защиты растений, различные химреактивы, в том числе для радиоэлектроники, – раскрыл перспективы сотрудничества с вузом руководитель обособленного подразделения ГК «Титан» в Москве Александр Орлов.

В рамках партнерского договора стороны наладят участие студентов и преподавателей НГТУ в проектной, исследовательской и инжиниринговой деятельности ГК «Титан», а также проведение совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по тематикам предприятия.

– Наше партнерство – это новый виток развития разработок в сфере биотехнологий. Сейчас в рамках госпрограммы «Приоритет 2030» мы реализуем стратегический проект «Зеленая экономика: технологический прорыв и экологическая безопасность». В его рамках наши ученые разрабатывают новые химические технологии и функциональные материалы. Работа проходит в плотной связке бизнес – государство – наука, только так можно достичь тех высоких результатов, которые стоят перед Россией в современных условиях. Наши новые партнеры помогут нам укрепить и ускорить разработку и внедрение новых технологий, – прокомментировал соглашение ректор НГТУ Сергей Дмитриев.

Он добавил, что в реализации совместных проектов примут участие ведущие ученые, молодые исследователи, аспиранты и студенты нижегородского политеха. Результаты работ будут представлены на международных, всероссийских и отраслевых симпозиумах и конференциях.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.