Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Четыре шайбы и драка: «Авангард» одержал эффектную победу над «Металлургом»

0

Проигрывая после первого периода, «Авангард» смог переломить ход матча. А Роман Абросимов победил в драке американского оппонента.


									Четыре шайбы и драка: «Авангард» одержал эффектную победу над «Металлургом»

hawk.ru

Находившийся в кризисе «Авангард» после болезненного поражения от «Трактора» принимал сегодня магнитогорский «Металлург». Весной в плей-офф Кубка Гагарина «ястребы» довольно легко прошли «лисов», но теперь ситуация изменилась. «Авангард» перед сегодняшним матчем не входил в кубковую восьмерку, тогда как «магнитка» лидировала на «Востоке».

В воротах омской команды с первых минут появился Илья Проскуряков, который лучшие годы своей карьеры провел именно в «Металлурге». Но он пропустил первый гол уже на 5-й минуте после броска новичка «магнитки» Александра Петунина.

«Авангард» бросился отыгрываться, но блестяще играл вратарь «Металлурга» Артем Загидулин. Особенно эффектно, хотя иногда и рискованно он играл на выходах. А у «ястребов» очень симпатично выглядело четвертое звено. Именно оно организовало ответный гол. Произошло это также на 5-й минуте, но уже второго периода. Со средней дистанции кистевой бросок нанес Иван Игумнов. А еще через несколько минут уже «Авангард» был впереди. Райан Спунер бросил от синей линии. Шайба не задела никого из игроков, скопившихся у ворот, и залетела в эти самые ворота.

В самом начале третьего периода хорошо знакомый омским болельщикам Денис Зернов отправился на скамейку штрафников за атаку вратаря. Это большинство четко разыграло первое звено «Авангарда», а голевой бросок нанес Рид Буше. Тут же драку затеяли защитник «Авангарда» Роман Абросимов и американский нападающий «Металлурга» Люк Джонсон. В этом противостоянии России и США победа осталась за нами. Абросимов выиграл за явным преимуществом.


									Четыре шайбы и драка: «Авангард» одержал эффектную победу над «Металлургом»

hawk.ru

Хоккеистов «Авангарда» было уже не остановить. Окончательно «похоронить» «магнитку» мог Никита Холодилин, который выходил один на один с Загидулиным, но попал в штангу, хотя многим на арене показалось, что гол был.

«Магнитка» отгрызалась, но особого толка не было. За минуту и 14 секунд до конца матча тренеры гостей сняли вратаря, но это обернулось четвертой заброшенной шайбой. Владимир Ткачев обокрал соперника в средней зоне, спокойно подъехал к пустым воротам и хладнокровно послал шайбу туда.

«Авангард» победил со счетом 4:1. Уже 13 октября омские хоккеисты сыграют дома против московского «Динамо». Это будет матч памяти Алексея Черепанова.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.