Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омских водителей предупредили о мокром снеге и гололеде

0

В ГИБДД Омской области омичей просят быть внимательнее за рулем, поскольку видимость из-за снежных заносов и метели может ухудшиться.


									Омских водителей предупредили о мокром снеге и гололеде

По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, весь день 3 декабря будет идти мокрый снег, также ожидаются гололед и метель. Ситуацию осложняет сильный ветер порывами 17–22 метра в секунду. Ночью 4 декабря произойдет резкое похолодание.

Видимость на дорогах из-за снежных заносов и метели может ухудшиться, поэтому в ГИБДД Омской области призывают водителей быть внимательнее на дорогах.

– Чтобы езда была безопасной, необходимо взвесить ситуацию и действовать в соответствии с погодными условиями. Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, – советуют инспекторы.

И водителям, и пешеходам стоит быть особенно бдительными на проезжей части, обязательно соблюдать правила безопасности при движении в гололед. На пешеходных переходах водителям необходимо проявить повышенную осторожность, ведь пешеход тоже движется по скользкой дороге и в случае опасности не сможет быстро остановиться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.