На “ВелоОмске” проложат благотворительную дистанцию  

0

На "ВелоОмске" проложат благотворительную дистанцию  

Участники велозаезда, который состоится в начале лета, смогут помочь детскому хоспису.

Продолжается регистрация участников XXIII городского культурно-спортивного праздника "ВелоОмск-2022" имени В. М. Соколова. Он пройдёт 5 июня. В рамках мероприятия состоится благотворительный велозаезд (0+), где соберут средства для центра "Радуга". Участникам необходимо при регистрации сделать благотворительное пожертвование: для взрослых – 100 рублей, для детей – 50 рублей, дети до семи лет выйдут на спецдистанцию бесплатно. Благотворительный велозаезд стартует в 10:20. Его дистанция составит 1 км. Велосипедисты-благотворители также смогут поучаствовать в общегородской гонке.

– Все средства, вырученные на Благотворительном велозаезде, пойдут на поддержку проекта "Дом радужного детства". В хосписе неизлечимо больной ребёнок, и его родители получают всю необходимую помощь: от медицинской до психологической и духовной. Но помощь нужна и самому хоспису! Помочь может каждый! – рассказали в БЦ "Радуга".

Добавим, что основными дистанциями "ВелоОмска" будут массовый заезд на 12 километров и групповая гонка "Тур надежд" на 20 км. Также предусмотрены короткие заезды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.