Прокурор требовал 5 лет, а суд выписал штраф, – приговор главе Усть-Ишинского района

0

Прокурор требовал 5 лет, а суд выписал штраф, -  приговор главе Усть-Ишинского района

Оглашение приговора по уголовному делу в отношении главы Усть-Ишимского муниципального района Омской области Александра Седельникова готовится к исполнению. Экс-представитель власти обвиняется в превышение должностных полномочий. Дело ведет прокуратура Усть-Ишимского района и регионального управления ФСБ России.

По данным следствия, Седельников в 2016-2017 годах по програме переселения горожан из аварийного жилья заключил контракты на приобретение 31 жилого помещения. При проверке квартир, выяснилось, что во многих присутствуют дефекты, полученные в момент строительства дома.

В результате проверки переселение в населенном пункте пришлось отложить. Ущерб, нанесенный администрации Усть-Ишимска составил более 2 млн рублей. Подсудимый свою вину не признает.

В результате слушания дела суд наказал чиновника штрафом в размере 280 тыс рублей и лишением права занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Пока приговор не вступил в законную силу, есть еще 10 дней для процедуры апелляционного характера.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.