Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске были замечены сани Санта-Клауса

0

В Омске были замечены сани Санта-Клауса

Онлайн-радар зафиксировал появление рождественского волшебника в нашем городе.

Сегодня, 25 декабря, отмечают Рождество по Григорианскому календарю, поэтому Санта-Клаус совершил путешествие по всему миру, чтобы доставить детям рождественские подарки. Волшебник пролетел над большей частью США, побывал в европейских странах и на отдалённых островах, сделал несколько остановок в России и Казахстане.

Санта-Клаус – волшебник, живущий на Северном полюсе. По легенде каждый год в канун Рождества (в ночь с 24 на 25 декабря) он приносит подарки. Говорят, что ему помогают рождественские эльфы и летающие северные олени. Оказывается, уже много лет можно следить за его перемещениями в режиме онлайн. Отслеживать маршрут Санты удаётся благодаря свечению блестящего красного носа северного оленя Рудольфа, он бежит первый в упряжке и не даёт саням сбиться с пути.

Перелетать между российскими городами Санта стал в 2019 году, так минувшей ночью он посетил Магадан, Якутск, Иркутск, Красноярск, Киров, Самару, Москву и Омск. График у него весьма плотный: на путь между пунктами у него уходит примерно от 2 до 5 минут, а на раздачу подарков – 1 минута.

В Омске были замечены сани Санта-Клауса

В нашем городе остановку зимний волшебник совершил примерно в 22:50 часов и оставил примерно 600 тысяч подарков. К тому моменту сюрпризы за хорошее поведение уже получили больше 2,5 миллиарда людей. Побывав во всех запланированных городах, Санта всегда возвращается домой на Северный полюс, откуда начнёт новое путешествие через 365 дней.

На момент публикации текста, Санта Клаус уже завершил своё путешествие, порадовал милыми презентами более 7,7 миллиарда человек и преодолел 343 тысячи километров. Поэтому попробуйте найти рождественский сюрприз у себя под ёлкой. А если там ничего не окажется, значит самое время подвести итоги года и поставить перед собой реальные цели, чтобы год Зелёного Деревянного Дракона завершился на позитивной ноте.

Следить за перемещениями волшебника можно на сайте "Радар Санта-Клауса". Сейчас сервис доступен только в качестве веб-версии и приложения для Android. Кроме того, на нём можно найти много мини-игр, где вам предложат смастерить подарок или украсить бороду волшебника.

Главное фото сгенерировано Midjourney Фото: скриншот сайта "Радар Санта-Клауса"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.