Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Иртыш” прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию

0

"Иртыш" прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию

Подопечные Валерия Петракова в родных стенах с минимальным счетом победили "Уфу".

Единственный гол в этой встрече был забит футболистами "Уфы" в собственные ворота на 6-й минуте поединка. Мяч оказался в сетке гостей после несогласованных действий защитника Дениса Кутина, не глядя отпасовавшего назад, и голкипера Олега Баклова, мгновением раньше покинувшего ворота – 1:0.

Команда экс-тренера "Иртыша" Евгения Харлачева попыталась отыграться по горячим следам, резко взвинтив темп, но омская оборона фатальных ошибок не допустила, а небольшие погрешности защитников уверенно подчищал на последнем рубеже вратарь "речников" Владислав Полетаев.

Не изменился счет на табло и во втором тайме, проходившем, в целом, в равной борьбе. Инициатива перешла к "Уфе" лишь в концовке встречи, когда гости в полном составе устремились на финальный штурм. Участие в атаках приняли не только полевые игроки башкирского клуба, но и голкипер, побежавший в чужую штрафную площадку помогать нападению. Однако защитные построения хозяев поля в этот вечер действовали предельно аккуратно и шансов спасти матч сопернику не предоставили.

Долгожданный успех позволил "Иртышу" прервать затяжную серию без побед, длившуюся с 13 августа, и вернуться в борьбу за сохранение прописки в "золотом" дивизионе. Свой следующий поединок "иртышовцы" проведут 15 октября в Омске. Соперником дружины Валерия Петракова станет московский "Велес". Встреча начнется в 17.00 по местному времени.

Первенство России по футболу сезона 2023/2024. LEON-Вторая лига А. Дивизион "Золото". 13 тур. 8 октября. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда" имени В.Н. Кузнецова. 1520 зрителей.

Иртыш (Омск) – Уфа (Уфа) – 1:0 (1:0).

1:0 – Кутин – в свои ворота (6).

Иртыш: Полетаев, Лапшов, Горбачев (Ершов, 46), Полковников, Сухомлинов (Садыков, 46), Гордиенко, Чушъялов, Подоксенов, Лаптев (Демьянов, 81), Разборов (Шлеермахер, 90), Карпук (Юсупов, 62).

Уфа: Баклов, Теняев, Самсонов (Хлебородов, 77), Кутин, Григорьев (Ознобихин, 69), Троянов, Голубев (Мухаметшин, 69), Пасевич (Гуренко, 46), Минаев, Шаваев (Молтенинов, 64), Агеян.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.