Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

За неявку в военкомат будут штрафовать на 30 тысяч

0

Ужесточаются и другие штрафы, связанные с воинским учетом. Выезд за границу в период призывной кампании обойдется в круглую сумму.


									За неявку в военкомат будут штрафовать на 30 тысяч

Депутаты Госдумы внесли изменения в законодательство, существенно увеличив штрафы, связанные с воинским учетом граждан. Так, за неявку в военкомат без уважительной причины теперь будут штрафовать на сумму от 10 до 30 тыс. рублей. Сейчас штраф составляет от 500 рублей до 3 тысяч.

Ответственность за несообщение в военкомат сведений о месте своего пребывания также влетит в копеечку. Если лицо призывного возраста не предоставило сведения об изменении семейного положения, образования, места работы, учебы или должности, данные о переезде на новое место жительства, придется заплатить от 1 до 5 тыс. рублей.

Если человек забыл сообщить в военкомат о выезде из России на срок более шести месяцев, могут оштрафовать на сумму в 5–15 тыс. рублей. То же самое касается обратного въезда в страну в случае длительного отсутствия – нужно сразу идти в военкомат и отмечаться.

При выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания нужно тоже посетить военный комиссариат. Иначе штраф до 15 тыс. рублей.

За уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрен штраф от 15 до 25 тыс. рублей. Столько же теперь «стоит» умышленная порча или утрата документов воинского учета.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.