В больницы Омской области закупят новое оборудование

0

В больницы Омской области закупят новое оборудование

Более тысячи единиц современной медтехники распределят по городам и сёлам.

До 2025 год больницы в регионе получат 1223 единицы современного медицинского оборудования. Его распределят между городскими и сельскими медучреждениями, учитывая потребности. 

Помимо аппаратов УЗИ, электрокардиографов, дефибрилляторов и других мобильных установок, между больницами распределят 146 единиц аппаратов компьютерной томографии, магнитно-резонансных томографов и рентгенустановок. Большую часть закупки медоборудования планируется осуществить в следующем году.

Отметим также, что за минувшие сутки коронавирус был выявлен ещё у 245 жителей Омской области, на амбулаторном лечении находятся 163 пациента. Число выздоровевших омичей увеличилось на 130 человек. Всего же в Омской области с начала пандемии от COVID-19 излечились уже 15 441 человек. В то же время пополнилась печальная статистика – скончались восемь пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, всего не смогли победить болезнь 666 омичей.

Отметим, что омские стационары не испытывают недостатка в лекарственных препаратах. В омских больницах между тем продолжают менять руководителей

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что накануне на очередном заседаним оперативного штаба по борьбе с коронавирусом стало известно, как ограничения и запреты будут действовать в Омске в ближайшее время.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.