Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” победил одного из лидеров Западной конференции  

0

"Авангард" победил одного из лидеров Западной конференции  

Голкипер омского клуба Василий Демченко впервые в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге закрывал матч в Нижнем Новгороде, в котором местное "Торпедо" принимало омский "Авангард". Первое взятие ворот в этой встрече состоялось уже на 8-й минуте. Отличился воспитанник нижегородского хоккея Денис Венгрыжановский. Форвард "ястребов" подобрал шайбу в своей зоне, промчался по левому флангу, сместился в центр и застал врасплох голкипера соперника точным кистевым броском – 0:1. Автозаводцы ответили несколькими опасными атаками в формате "пять на четыре", однако переиграть вернувшегося в основу голкипера гостей Василия Демченко не удалось.

Не менее уверенно действовал на последнем рубеже и коллега Демченко по амплуа Иван Кульбаков. Именно страж ворот хозяев стал главным героем второго игрового отрезка, в нескольких моментах лишив "авангардовцев" верного гола. В одном из эпизодов после выстрела Игоря Мартынова ему на помощь пришла перекладина. В концовке двадцатиминутки стойка ворот сыграла уже на стороне "ястребов", приняв на себя бросок Кирилла Воронина.

Заключительный период прошёл в многочисленных атаках дружины Игоря Ларионова. Торпедовцы нанесли 26 бросков в сторону ворот, дважды получали численное преимущество, снова проверили на прочность штангу, но так и не сумели "размочить" надёжно действовавшего Демченко. Для 29-летнего голкипера этот "сухарь" стал первым в текущем чемпионате и девятнадцатым в КХЛ.

Седьмая победа в сезоне позволила "Авангарду" закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции с пятнадцатью очками. Расположившийся на строчку выше "Трактор" имеет на один балл больше, но у омичей две игры в запасе. Заключительный поединок затяжной выездной серии "ястребы" проведут 5 октября в Казани против "Ак Барса". Встреча начнётся в 22:00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 149. 3 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Торпедо (Нижний Новгород) – Авангард (Омск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

0:1- Венгрыжановский – 07:41.

Вратари: Кульбаков – Демченко.

Броски: 28 (9-8-11) – 18 (8-7-3).

Штраф: 8 (2-6-0) – 10 (2-4-4).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.