Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Туристы из Омска стали чаше ездить на космодром Восточный

0

Амурская и Мурманская области лидируют в росте привлекательности для туристов, хотя до Краснодарского края все еще не дотягивают.


									Туристы из Омска стали чаше ездить на космодром Восточный

Жители Омской области стали чаще путешествовать по стране: число туристов по сравнению с прошлым годом увечилось на 6,5%. Это выяснили эксперты телеком-оператора МегаФон на основе анализа обезличенных данных абонентов. Согласно аналитическим данным, наиболее активно ездят по стране омичи в возрасте 31-45 лет, на эту категорию приходится почти половина всех поездок (49%). Еще порядка 23% любителей внутреннего туризма — это группы в возрасте «45 с плюсом». В путешествиях по России туристы тратят на 10% больше интернет-трафика, чем в домашнем регионе.

Больше всего по России ездят москвичи, петербуржцы и самарчане. По общему количеству принятых туристов по-прежнему лидирует Краснодарский край. Второе место занимает Москва, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. В пятерку самых популярных регионов также вошли Дагестан и Татарстан.

При этом лидером роста минувшего летнего сезона стала Мурманская область, которую в летние месяцы посетили на 39% больше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь в эти месяцы визитеров интересовали озера для рыбалки — Воче-Ламбина, Имандра, Чунозеро и другие, а также река Кола, где организуются сплавы для любителей экстрима.

Следом в рейтинге идет Амурская область (+17%). Одной из главных точек притяжения в регионе стал космодром Восточный, где этим летом состоялось несколько запусков, что повысило популярность экскурсий на высокотехнологичный объект. Этот регион популярен и у путешественников из Омской области. Второй год подряд он привлекает омичей в том числе и своей первозданной природой.

ПАО «МегаФон», https://megafon.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.