Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Реформа лабораторий будет обсуждаться совместно с омскими медиками

0

Реформа лабораторий будет обсуждаться совместно с омскими медиками

Специалисты профильного ведомства обсудили предстоящие перемены в лабораторном звене.

Представители регионального Минздрава и омские медики приняли участие в разговоре о смене предстоящего формата работы омских лабораторий. Министр Ирина Солдатова отметила, что ведомство открыто к обратной связи, так как самый ценный ресурс в любом деле — это люди.

И что же вижу: народ волнуется, создает какие-то петиции, пишет в социальных сетях, но никто не снял трубку и не спросил: "Ирина Геннадьевна, а правда ли это? Как мы будем работать?". Еще раз повторяю: ни одно решение не принимается скоропалительно. Все нужно взвесить, – сказала министр.

Она подчеркнула, что проект изменений требует детальной проработки, и для этого необходимо учитывать состояние каждой лаборатории.

– Сегодня я знаю и вижу своими глазами, что далеко не везде у нас есть ремонты, соблюдаются нормы пожарной безопасности, имеется должное материально-техническое обеспечение. Давайте говорить прямо: если в лаборатории с потолка падает штукатурка, а старая проводка не дает использовать элементарные приборы, о каком качестве исследований можно говорить? – спросила Ирина Солдатова.

Проект реформации готовит частная компания, которая должна его доработать с учётом мнения экономистов, руководителей клиник, учёных и других специалистов.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в связи с оптимизацией сети лабораторий планировалось сделать два крупных пункта: в Омске и в Таре. В поликлиниках и стационарах лаборатории могли закрыть. Таким образом, без работы могли остаться около 1500 человек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.