Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Штраф не помеха: омские водители массово игнорируют «вафельницу»

0

Вафельная разметка фактически не работает на перекрестке улиц Масленникова и Маркса – водители массово останавливаются на разметке.


									Штраф не помеха: омские водители массово игнорируют «вафельницу»

Омские водители игнорируют вафельную разметку, нанесенную на 10 оживленных перекрестках города. Эта разметка предупреждает водителей о том, что на данном перекрестке нельзя останавливаться или выезжать на него, если впереди образовался затор. Остановка на вафельной разметке наказывается штрафом в размере 1500 рублей. Однако, видимо, такой штраф омских водителей не пугает – они как выезжали на заторенные перекрестки, так и выезжают.

Такое, в частности, можно увидеть на оживленном перекрестке улиц Масленникова и Маркса. Водители, которые следуют по Масленникова в сторону Ленинградского моста, выезжают на перекресток и из-за пробки перед мостом не могут покинуть его до тех пор, пока для них загорится красный. В итоге машины остаются на перекрестке и на вафельной разметке, мешая движению транспорта по Маркса. Что движет водителями, которые едут на заторенный перекресток, непонятно. Видимо, не все еще получили штраф за остановку на вафельной разметке. К слову, штраф за данное нарушение выписывается автоматически при помощи камер, которые установлены на всех перекрестках, где нанесена «вафельница».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.