Израильтяне показали странное состояние памятника жертвам блокады Ленинграда

0

Территория вокруг совершенно не благоустроена

Израильская журналистка Яна Брискман опубликовала в Facebook фото недавно открытого в Иерусалиме памятника героям и жертвам блокады Ленинграда. Монумент торжественно открыли 23 января в присутствии блокадников, президента Путина, президента и премьера Израиля. Площадка, на которой стоит монумент «Свеча памяти», выглядит, мягко говоря, неблагоустроенной – перекопанная земля, куски и обрывки каких-то конструкций.

Израильтяне показали странное состояние памятника жертвам блокады Ленинграда

Фото: Яна Брискман

Журналистка объяснила, что она приехала посмотреть на памятник – и при этом не увидела никаких строительных ограждений и надписей о том, что предполагается дальнейшее благоустройство. Торжественная церемония с участием глав государств 23 января проходила, как можно было судить по фото и видео, в специально возведенном крытом шатре.

В комментариях к посту представитель компании-подрядчика Ян Бирбраер заявил, что шатер возводился три недели, разборка конструкций заняла неделю, в шабат (субботу) пришлось прерваться. Он заверил, что в воскресение территория памятника будет убрана и ограждена для проведения благоустройства.          

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.