Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области введут в эксплуатацию 6 газонаполнительных станций

0

Об этом стало известно на встрече омского губернатора и министра энергетики РФ. Также стороны обсудили газоснабжение северных районов региона.


									В Омской области введут в эксплуатацию 6 газонаполнительных станций

Накануне в Москве прошла встреча министра энергетики РФ Николая Шульгинова и губернатора Омской области Виталия Хоценко. Они обсудили вопросы газификации и газоснабжения региона и другие вопросы.

Шульгинов подчеркнул, что в Омской области до конца 2023 года планируется ввести в эксплуатацию шесть газонаполнительных компрессорных станций.

Кроме того, глава Минэнерго и омский губернатор обсудили газоснабжение Тевризского, Знаменского и Тарского районов, а также необходимость расширения пропускной способности региональной газотранспортной системы для подключения новых потребителей.

Говоря о социальной газификации, Николай Шульгинов отметил, что эта масштабная задача остается одной из приоритетных, а интересы отдельных газораспределительных организаций не должны мешать работе Единому оператору газификации.

– Минэнерго готово оказать содействие для консолидации имущества отдельных проблемных ГРО с дальнейшей их передачей компании Группы «Газпром» или в собственность региона, – приводит слова Шульгинова пресс-сужба Минэнерго РФ.

Также участники встречи обсудили перспективы развития нефтехимии и техническое присоединение к электросетям крупного тепличного комплекса. Николай Шульгинов отметил, что Омская область обладает потенциалом в сфере развития нефтехимии.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.