Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Если бы плей-офф в КХЛ начинался сегодня. Конференция «Восток»

0

Наш автор рассказывает о раскладах на первый раунд плей-офф в Восточной конференции, если бы он начинался прямо сейчас. Например, “Ак Барс” справился бы с “Магниткой”, а “Салават” сошел бы с дистанции в первом раунде.

“Ак Барс” – “Металлург”

На днях мне удалось спросить Дмитрия Квартальнова о том, насколько принципиальна для его команды победа в конференции, учитывая то, что на восьмом месте сейчас идет “Металлург”, который будет опасен в первом раунде. Наставник казанцев в ответ произнес программную речь о том, что все тренеры хотят побеждать в каждом матче, что никто не выбирает себе соперников.

“Магнитку” лихорадило в течение всего сезона, особенно в его начале. Тем не менее, вернувшийся в клуб Илья Воробьев, сумел выправить ситуацию. Он известен как специалист, который умеет готовить свои команды к плей-офф. Правда, стоит отметить, что “Металлург” еще не гарантировал себе участие в кубковых матчах. С девятой строчки магнитогорцев подпирает “Адмирал”, у которого на четыре очка меньше.

Если “Ак Барс” и “Металлург” все же выйдут друг на друга, то мы вправе будем ожидать крайне интересного хоккея в этой паре. Фаворитом в противостоянии будут казанцы, так как они по сезону смотрятся мощнее.

“Авангард” – “Куньлунь Ред Стар”

Омичи выглядят однозначно сильнее своего соперника по этой паре. И дело не только в том, что у китайской команды из-за известных событий не будет домашних матчей до конца сезона. На сегодняшний день “Авангард” и “Куньлунь” – это команды разного класса. Но “ястребам” не стоит рассчитывать на легкую прогулку. “Драконы” дважды доказали это в “регулярке”, обыграв их на выезде (3:0) и дома (3:2 ОТ).

Тем не менее, если “Авангард” хочет доказать обоснованность своих претензий на Кубок Гагарина, то он должен без лишних нервов проходить команды наподобие “Куньлуня”. В этом противостоянии коллективу Боба Хартли поможет еще и тот факт, что он уже сейчас может спокойно готовиться к плей-офф, в то время как сопернику еще только предстоит за него посражаться и, соответственно, потерять энное количество сил в этой борьбе.

“Барыс” – “Салават Юлаев”

Если судить по тому, как команды играют в последние месяц-полтора, то в этой паре “Барыс” лишь подтверждает свой статус фаворита. Команда Андрея Скабелки одержала восемь побед в последних одиннадцати встречах. “Салават” же на аналогичном отрезке выиграл в два раза меньше встреч. Команда Николая Цулыгина далека от того, чтобы показывать стабильную игру. Вчерашняя победа над “Адмиралом” со счетом 6:3 не должна никого вводить в заблуждение. Вратарь “дальневосточников” Юхо Олкинуора действовал слишком беспечно у своих владений, из-за чего пропускал вот такие курьезные голы.

По ходу сезона команды трижды встречались друг с другом, и в двух матчах победу одержали подопечные Скабелки. Еще один очный поединок этим командам предстоит перед самым плей-офф, 21 февраля. “Барыс” в течение всего регулярного чемпионата шел куда ровнее уфимцев. Поэтому он должен выиграть в этой паре и пройти дальше.

“Автомобилист” – “Сибирь”

Новосибирская команда в этом сезоне приятно удивила. Николаю Заварухину удалось выстроить достаточно симпатичный коллектив, который в состоянии потрепать нервы любому сопернику. Не исключение и “Автомобилист”, который в этом сезоне сам играет и другим дает. Скорее всего, именно в этой паре, если она образуется, мы увидим самый зажигательный и атакующий хоккей в первом раунде Востока. Выиграют здесь, скорее всего, хоккеисты из Екатеринбурга. На их стороне преимущество в опыте и мастерстве. Но за победу им придется серьезно побороться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.