Омичи отыграют серию интеллектуальных игр «Про_Этно.Про_Сибирь»

0

Омичи отыграют серию интеллектуальных игр «Про_Этно.Про_Сибирь»

Всероссийский студенческий союз Омская область

С 12 октября в Омске началась серия интеллектуальных игр «Про_Этно.Про_Сибирь». Приём заявок на игру продлён до 18 октября.

Сыграть могут все желающие – студенты и учащиеся колледжей, только нужно сформировать команду 5-10 человек. Участникам предстоит ответить на вопросы об истории России и культуре народов нашей страны. Это отличный шанс проверить свои знания по этнографии, правовому обеспечению и стратегии национальной политики РФ на период до 2025 года. В связи с эпидемиологической ситуацией в Омской области формат игр будет проходить в двух форматах: онлайн на площадке myQuiz.ru и в очном формате.

Омичи отыграют серию интеллектуальных игр «Про_Этно.Про_Сибирь»

Статья по теме

Вечёрка вместо дискотеки. Чем молодёжи может быть интересен фольклор?

Если учебное заведение решит поучаствовать в онлайн-формате, то каждому участнику нужно будет проходить игру самостоятельно, а баллы, собранные в ходе состязания, будут суммироваться в групповой зачёт команды. После формирования команды участникам игр нужно будет пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Ка рассказал один из организаторов игры, председатель Омского регионального отделения «Всероссийского студенческого союза» Евгений Родин, серия интеллектуально-развлекательных игр будет проходить в три этапа. Первый этап — подготовительный, приём заявок от команд (с 23 сентября по 9 октября). Второй — внутренний этап, который рассчитан на игры между командами конкретного учебного заведения (с 12 октября по 6 ноября). Третий — внешний этап: игры будут проходить между командами-победителями, выявленными в каждом учебном заведении (с 9 ноября по 15 ноября).

Этот проект может очень хорошо повлиять на студентов: с его помощью молодёжь сможет не только пополнить багаж своих знаний, но и проверить имеющиеся знания по той или иной теме.

Данная деятельность осуществляется на средства гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.