Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омск оказался неперспективным городом

0

10 лет назад Омск занял 5-е место в рейтинге лучших городов для бизнеса. Однако спустя время все изменилось. Город оказался неперспективным.


									Омск оказался неперспективным городом

Спустя десять лет журнал Forbes представил рейтинг лучших городов России для бизнеса. Их выбирали из 90 городов с наибольшим числом жителей и отношением средней зарплаты к прожиточному минимуму.

Так, оказалось, что всего лишь 30 городов страны благоприятны для бизнеса. Омска среди них нет. Возглавил рейтинг Краснодар. В первую пятерку также вошли Южно-Сахалинск, Тюмень, Калининград и Екатеринбург. Далее идут Владивосток, Казань, Благовещенск, Новосибирск и Иркутск.

В предыдущем рейтинге, который был составлен в 2013 году, Омск занимал пятое место.

– Высокую позицию в рейтинге Омск получил благодаря большому количеству квалифицированных работников и доступной инфраструктуре. Здесь производят ракеты-носители «Протон», танки Т-80 и ремонтируют вертолеты Ми-8. Город лоялен к зарубежным инвесторам, торговые центры собираются построить французская Decathlon и чешский PPF Real Estate Holding. С приходом нового мэра Вячеслава Двораковского поддержка местного бизнеса слабеет – в 2013 году малый бизнес получит из бюджета вдвое меньше, чем годом раньше. По отношению к застройщикам власти строги. В августе 2012 года чиновники оштрафовали фирму «Сибирский дом», принадлежащую двоюродной сестре Романа Абрамовича Наталье Дерновой за то, что она на арендованном участке вместо двух жилых домов построила три, – характеризовался город в рейтинге 2013 года.

Как отметили авторы рейтинга, тогда применялась упрощенная методика отбора. Искали города с доступной рабочей силой, лояльными к предпринимателям налоговиками и наименьшим административным давлением.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.