Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Шишов оценил состояние моста у Телецентра, который собираются ремонтировать

0

По словам экс-гендиректора «Мостовика», состояние моста им. 60-летия ВЛКСМ намного лучше, чем Ленинградского, но он тоже нуждается в ремонте.


									Шишов оценил состояние моста у Телецентра, который собираются ремонтировать

Экс-гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов рассказал РИА «Омск-информ» про состояние моста им. 60-летия ВЛКСМ, более известного как «мост у Телецентра». Напомним, что на прошлой неделе стало известно о планах по ремонту этого сооружения. По словам главы Минтранса Динара Курманова, мост у Телецентра начнут ремонтировать уже в следующем году.


									Шишов оценил состояние моста у Телецентра, который собираются ремонтировать

где-омск.рф

Олег Шишов говорит о том, что мост у Телецентра хотя и нуждается в ремонте, но его состояние намного лучше, чем Ленинградского моста.

– Состояние моста им. 60-летия ВЛКСМ с точки зрения общей несущей способности лучше, чем Ленинградского моста. На Ленинградском мосту бетон, консоли износились и стали опасными – вплоть до обрушения. Естественно, все это нужно было ликвидировать. Здесь меньше проблем, но они тоже имеются. На этом мосту нужен ремонт деформационных швов, нужно и столбы освещения привести в норму, есть и другие вопросы. Там проблемы с так называемыми сопряжениями с мостом, – отметил Шишов.

Поэтому, по словам эксперта, лучше провести ремонт моста у Телецентра сейчас, чтобы потом не было проблем.

– Подобные сооружения просто нужно своевременно, с минимальными затратами ремонтировать, устранять проблемы для того, чтобы в последующем не нести большие затраты на реновацию, – говорит Шишов.

А вот к идее возвращения трамвая на мост 60-летия ВЛКСМ Олег Шишов относится отрицательно.


									Шишов оценил состояние моста у Телецентра, который собираются ремонтировать

– Лет 10 назад ее еще можно было рассматривать, теперь же время трамвая ушло. Более того, остатки трамвайных путей с моста нужно убрать. Сколько людей у нас погибло на этом мосту из-за рельс, – отметил специалист.

Трамвай не ходит по мосту 60-летия ВЛКСМ с 2007 года – с тех пор, как напротив бывшей «Арены Омск» построили пешеходный переход. Идея возвращения трамвая на мост и на Левобережье возникает постоянно, но до ее воплощения в жизнь дело так и не дошло.

Сергей Энквист 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.