Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Махиня пока не собирается переманивать кадры из Омска

0

Избранный мэр Томска рассказал о состоянии дел в омском ведомстве, которое покидает. И о том, чем намерен заняться на новом месте работы.


									Махиня пока не собирается переманивать кадры из Омска

Вице-мэр Омска, директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня, избранный вчера на должность мэра Томска, рассказал о своей новой работе, а также о том, что реализовано и не реализовано на прежнем месте.

Как сообщил Махиня обозревателю РИА «Омск-информ», к новым должностным обязанностям он приступит с 19 сентября. В Омске вице-мэр дорабатывает до 11 сентября. То есть фактически находится «на чемоданах».

– Я написал заявление на увольнение в Омске. Последний день работы у меня 11 сентября. 13-14 планирую уехать в Томск. С 19 сентября после инаугурации приступаю к работе мэра Томска, – пояснил он.

Новый томский градоначальник вместе с местным губернатором Владимиром Мазуром должен определить первоначальный круг задач.


									Махиня пока не собирается переманивать кадры из Омска

телеграм-канал Владимира Мазура

– Точно могу сказать, что проблем много. Со всеми направлениями предполагаю познакомиться постепенно. С главой региона мы договорились, что в ближайшее время определим перечень конкретных задач, – рассказал Махиня.

Избранный мэр Томска также опроверг вливания в свою команду кадров из Омска, бывшего замминистра региональной политики Олеси Потаповой и экс-советника губернатора Ярослава Лесовского.

– Я сам прочитал об этом в СМИ. Таких переговоров не было, это преждевременно. Прежде чем кого-то приглашать из Омска, сначала познакомлюсь с местными кадрами. Да и все это непросто – переманить специалиста. Сразу же встанет множество бытовых вопросов. В первую очередь жилье, поэтому рано об этом говорить, – отметил Махиня.

Свой опыт работы в депимущества чиновник готов применить и в Томске.

– В депимущества Омска реализовано около 40 инвестпроектов по коммерческим нежилым объектам. Были крупные масштабные жилищные проекты. Кроме того, наш омский опыт «Парка вокруг света» можно применить и в Томске. Все эти проекты планирую реализовать в качестве мэра Томска, – подчеркнул он.


									Махиня пока не собирается переманивать кадры из Омска

Однако Дмитрий Махиня сожалеет, что не успел завершить процесс передачи в концессию «Зеленого острова».

– Нельзя сказать, что все дела передаю в идеальном состоянии. У меня есть некое сожаление: начинается передача в концессию «Зеленого острова». Но цели и задачи успел наметить, – сказал пока еще вице-мэр Омска.

Город и прежнее место работы Махиня покидает с легким сердцем.

– Я оставляю не разрушенное хозяйство, все процессы отрегулированы, команда сильная. Годовые показатели по доходам  по состоянию на сентябрь практически выполнены. Думаю, ситуация неплохая. Поэтому оставляю департамент с чистым сердцем. Думаю, краснеть за что-то не придется, – добавил он.

Напомним, что на место Дмитрия Махини прочат заместителя министра региональной безопасности Омской области Евгения Романина. Официального подтверждения этой информации пока не получено.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.