Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ultra Trail “SoloRace” впервые пройдёт в Любинском районе

0

Ultra Trail "SoloRace" впервые пройдёт в Любинском районе

Погода внесла коррективы в проведение одного из самых ожидаемых омских спортивных событий.

Ежегодный ультрамарафон SoloRace в 2023 году был перенесён с традиционных дат проведения в начале сентября на конец августа. Забеги и заезды должны были пройти 27 августа в Москаленском районе у озера Эбейты. Однако за день до стартов резко ухудшилась погода, и организаторы сообщили о переносе ультрамарафона.

В официальной группе события во "ВКонтакте" сообщается, что Ultra Trail "SoloRace" состоится 3 сентября 2023 года на территории Любинского района, у посёлка Политотдел.

Ultra Trail "SoloRace" впервые пройдёт в Любинском районе

– Друзья, обстановка сложная. Прошу прощения за изменение планов в такой короткий срок, однако это неизбежно. Погода вносит свои коррективы. Не буду писать, что и как происходило на озере в эти три дня. Я хочу заранее поблагодарить вас за понимание ситуации, и, надеюсь, что мы сможем принять участие в Ultra Trail "SoloRace-2023". Особая благодарность тем, кто оказал материальную поддержку, это было неожиданно и в то же время грустно. Все средства пойдут в дело. На данный момент всё оборудование находится на озере. За такой короткий срок постараемся подготовить трассы, не спрашивайте как. Возможно, кто-то будет не согласен с нашими действиями. Но в той ситуации, 26 августа, это было самым правильным решением. Участники, желающие преодолеть онлайн дистанции, заявленные ранее, могут это сделать самостоятельно до 30 октября 2023 года в любой точке мира или по трекам вокруг озера. Ссылка на регистрацию будет позже. Прошу понять меня правильно. Ваш Петрович, – обратился к участникам организатор ультрамарафона Евгений Непша.

На участие в Ultra Trail "SoloRace-2023" подало заявки и оплатило взнос более 400 человек. Те, кто не будет принимать участие в новой локации, с 5 сентября будут возвращать стартовый взнос за вычетом 10 %. Это 160 рублей. Сумма складывается от 6 % УСН + 3,5 % платформы, через которую идёт оплата стартового взноса и + 1 % – вывод денежных средств на карту физлица.

Заявки на возврат стартового взноса предлагается направлять на электронную почту petrovich0704@gmail.com

Новая информация с новыми ссылками о регистрации и трансфере до Политотдела появится в группе мероприятия в среду.

Посты об отмене и переносе ультрамарафона собрали множество комментариев. Были те, кто оказался недоволен ситуацией, но многие отнеслись с пониманием и поддерживают организаторов:

Все, кто знает Евгения Петровича лично, понимают, что всё, что он организовал, в большей части на энтузиазме. И если бы не Корпорация летнего экстрима "Подсолнух", то и мероприятий таких в городе бы не было!!! Поэтому терпения всем и понимания.

Пусть это будет самым правильным решением, и все в итоге останутся счастливыми! Мы в любые дебри в любую погоду с Корпорацией! Новые места – новый опыт, новые эмоции и развитие для каждого участника события! И да, придётся заплатить за это своим ожиданием, временем, материальными ресурсами! И мы готовы! И всё равно приедем! Будем шагать (бежать, крутить педали), преодолевать себя и своих внутренних демонов и думать: "ё-мае, как хорошо-то!". Петрович и вся Корпорация! Мы с вами! Я приеду! Ещё и новых участников позову!

Призываю всех как участник! Давайте вдумчиво с пониманием отнесемся к ситуации! Все мы работаем, но организаторы вдвойне! И не каждому под силу организовать такое крупное соревновательное мероприятие. И надо понимать, что деньги уже вложены в организацию и в участника!! Не знаю, смогу ли приехать, так как я из района, но взнос возвращать НЕ буду. Удачи, терпения и сил организаторам!! Хорошего настроения и драйва участникам!!

Напомним, Ultra Trail "SoloRace" пройдёт в этом году в седьмой раз. В первый раз приняли участие 70 человек. В прошлом году около 400 человек. В этом году, несмотря на изменение дистанций, зарегистрировались более 400 участников.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.