Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском вузе появится первый в России курс для разработчиков искусственного интеллекта

0

В омском вузе появится первый в России курс для разработчиков искусственного интеллекта

В омском вузе ждут тех, кто  хочет соприкоснуться с темой искусственного интеллекта.

В ОмГТУ разработали курс "Доверенный искусственный интеллект". Эта тематика уникальна – в России ещё нет подобных учебных разработок. Разработкой курса занимались сотрудники омского вуза Павел Ложников, Александр Самотуга и Ольга Хоменко. Они создали его таким образом, чтобы все вопросы, связанные с доверенным искусственным интеллектом, были изложены последовательно и логично.

– Этот курс направлен на достаточно широкую аудиторию – в первую очередь он создан для разработчиков приложений машинного обучения и искусственного интеллекта, для программистов, которые только заходят в эту предметную область, для руководителей компаний, работающих с большими данными. Однако он будет полезен также для тех, кто просто хочет соприкоснуться с темой искусственного интеллекта и погрузиться в эту область. В дальнейшем мы планируем модернизировать и улучшать этот курс, насыщать его практическими примерами, – рассказал заведующий кафедрой "Комплексная защита информации" ОмГТУ Павел Ложников.

Курс "Доверенный искусственный интеллект" уже прошёл апробацию на первом потоке слушателей сетевой магистерской программы "Безопасность и этика искусственного интеллекта". Она реализуется в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект" совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом "ЛЭТИ". Курс доступен на открытой образовательной онлайн-платформе Stepik, пройти его может бесплатно любой желающий.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.