Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области земским учителям будут давать по миллиону и комнату в общежитии

0


									В Омской области земским учителям будут давать по миллиону и комнату в общежитии

Педагогов на село теперь будут привлекать не только деньгами, но и жильем. Некоторые учителя получат квартиры, а кому-то достанутся комнаты.

В Омской области впервые по программе «Земский учитель» педагогам, которые решат поехать на село, будут предоставлять жилье. Также продлен срок подачи документов на участие в программе «Земский учитель» до 15 апреля.

В этом году в регионе запланировано трудоустройство 8 учителей по программе «Земский учитель». Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 50 лет включительно, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование, готовые переехать на территорию сельских районов Омской области сразу на пять лет.

В перечень вакансий для земских учителей включены 23 вакансии в 21 школе, расположенной в 11 муниципальных районах Омской области. Требуются учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка, физики, географии и химии. Учителям дадут даже комнаты в общежитиях.

– В этом году впервые все вакансии, задействованные в программе, сопровождаются предоставлением жилья. Это 17 квартир и 6 комнат в общежитиях, – отметил главный специалист отдела кадровой политики министерства образования, региональный координатор программы «Земский учитель» Анвар Ганеев.

Для участия в отборе претендентам необходимо в первую очередь подать электронную заявку на федеральном портале «Земский учитель» (https://zemteacher.edu.ru/), указав выбранную для потенциального трудоустройства вакансию.

По состоянию на 30 марта лишь 21 педагог из 10 регионов страны подал электронную заявку для участия в программе «Земский учитель».

– До 1 августа планируется осуществление отбора участников программы, формирование рейтинга и списка учителей, набравших по итогам работы комиссии наибольшее количество баллов, ознакомление участников с образовательными организациями, заключение трудовых договоров и договоров о предоставлении компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей, которую новые участники программы получат после трудоустройства, в сентябре, – пояснили в отделе кадровой политики Минобра.

В Омской области в 2020–2021 годах в соответствии с квотой в образовательные организации Омской области, расположенные в сельской местности, трудоустроено 20 учителей. Реализация программы «Земский учитель» продлена до 2024 года включительно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.